ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Всероссийский конкурс «Созидание и творчество»



Студентки группы 37-УК Дегтерева Кристина и Казынбаева Олеся приняли участие в заочном туре Всероссийского конкурса проектов «Созидание и творчество». Это один из самых престижных конкурсов для учащихся и студентов, который позволяет проявить себя в любой области жизни. Конкурс проходит в два этапа: заочные и очные конференции, на которые приглашаются лауреаты заочных туров.

 

Наши девчонки участвовали в конкурсе социальных проектов с работой «Я не гений, но могу…» и получили звание лауреатов I степени http://future4you.ru/index.php?Itemid=27&option=com_median&view=participants&layout=person&project=44498&person=933742

 

В июне 2012 года они осуществили этот проект в летнем лагере «Радуга» (школа №13), разработав шесть встреч по изучению природных явлений и простейшему конструированию.

 

Малыши радостно встречали студенток, ждали, какие новые «чудеса» появятся из чемоданчика с мини-лабораторией, с удовольствием конструировали, проводили опыты, задавали вопросы, выполняли домашние задания. Итогом встреч стала эколого-техническая выставка работ учащихся, где демонстрировались приборы, модели, построенные ребятами совместно с Олесей и Кристиной. Ученикам активно помогали  и родители, и учителя.

 

На сайтах колледжа http://lpk.lysva.ru/main/704-zanimatelnye-opyty.html и школы №13 http://scool13.3dn.ru/index/kak_zhivem_kak_otdykhaem/0-111 можно увидеть некоторые фотографии этих весёлых и полезных встреч.

 

Ребята-участники выставки заинтересовались техникой, с удовольствием будут изучать физику и, быть может, станут хорошими инженерами-конструкторами.

 

Мы с удовольствием поздравляем Кристину и Олесю с получением звания Лауреаты 1 степени!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.