ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Встреча через 45 лет



25 июня 2014 года состоялась встреча выпускников группы 43-НЗП выпуска 1969 года. 45 лет назад они закончили наше учебное заведение, тогда – Лысьвенский электромашиностроительный техникум.

 

А накануне, 24 июня, в музее колледжа побывали Зорина (Потапова) Валентина Анатольевна, Шибанова (Абушкевич) Татьяна Прокопьевна и Негодина Людмила Петровна.

 

Они все чусовлянки, учились в нашем техникуме и жили в старом общежитии на ул. Ленина. Зорина В.А. и Шибанова Т.П. по распределению уехали в г.Магнитогорск, там и проработали всю жизнь на Магнитогорском металлургическом комбинате. Негодину Л.П. распределение забросило сначала в Якутию на строительство Якутской ГРЭС, затем она работала на строительстве Билибинской атомной электростанции, потом работала на монтаже Нерюнгринской ГРЭС, сейчас на пенсии, живет в республике Башкортостан.

 

Но не зря говорят, что студенческая дружба остается на всю жизнь. Приехав на встречу, женщины взяли с собой своих внуков, радовались, находя среди старых фотографий в музее знакомые лица и себя в юности, а внук и внучка с удивлением разглядывали фотографии совсем еще юных своих бабушек. А сколько хороших слов было сказано в адрес преподавателей (многих уже нет в живых), когда смотрели их фотографии в альбоме.

 

В книге отзывов гостьи написали слова благодарности, что есть музей, в котором хранится память о выпускниках и преподавателях, что их тепло встретили, а они с удовольствием вспомнили молодость.

 

Валентина Александровна Дроздова,

заведующая музеем колледжа

 

 

Встреча через 45 лет Встреча через 45 лет


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.