ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия в Каменный город



Накануне Нового 2014 года студенты из группы 32-ОМД вместе с преподавателем Ширинкиной Ларисой Николаевной побывали на туристской экскурсии в Каменном городе в районе поселка Усьва.

 

Воскресное утро 29 декабря выдалось пасмурным. Несмотря на это, настроение у всех было отличное, новогоднее. Автобус доставил нас почти до самого места.

 

Как приятно попасть в зимний лес. Словно сказочные стояли вдоль нашей тропы ели, блистали своими ледяными сережками березы. Вьюга заметала наши и заячьи следы. Снежный лесной коридор тянулся до самого Каменного города, удивляя нас своими причудливыми шалашами, снеговыми шапками на деревьях, гроздьями кристаллов льда на ветках.

 

Внезапно перед группой вырос великан. Это был первый скальный останец, который открылся нашему взору, а за ним раскинулся великолепный Каменный город. Зрелище завораживающее. Многие ребята пришли сюда впервые. На входе в город нас встречал Пернатый страж – знаменитый скальный останец, на который можно совершить восхождение. Особенным останцем здешнего города является скала Черепаха. Ее черепаший вид удивляет и восхищает одновременно.

 

Наползавшись вдоволь по улочкам каменного города, мы остановились на чайный привал под аркой Каменного моста. Чай и бутерброды показались слаще изысканных трюфелей. А три брошенных полена на снегу оказались лучше царского трона.

 

Обратный путь был слегка тернист, т.к. пришлось некоторые участки преодолевать ползком или на четвереньках, чтобы не утонуть по пояс в снегу. Но что не сделаешь ради того, чтобы увидеть красоты природы: Царские ворота, Черепаху, Пернатого стража, долину Усьвы. Впечатления от этой новогодней экскурсии останутся надолго в нашей памяти.

 

Николай Анатольевич Ноговицын,

тренер-преподаватель секции «Техника туризма»

 

 

Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город


Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город


Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город Экскурсия в Каменный город


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.