ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbpou-lpk@lpk.permkrai.ru

логин:
пароль:

» » «Разговоры о важном»



На этой неделе в рамках проекта "Разговоры о важном" студенты по всей стране погрузились в мир искусства! Это особенно символично, ведь именно сейчас Государственная Третьяковская галерея отмечает свой юбилей, открывая год масштабных праздничных событий.


Тема занятия — «Музейное дело. 170 лет Третьяковской галерее» — посвящена удивительной истории создания и развития одного из главных музеев России.


Федеральным спикером стала Татьяна Юденкова, доктор искусствоведения и заместитель генерального директора Третьяковской галереи по научной работе. Ее рассказ об истории Третьяковки, о жизни музея сегодня и о невероятном эмоциональном опыте личного соприкосновения с произведениями искусства не оставил равнодушным никого.


«Музеи – это сокровищницы знаний, исторических знаний, прежде всего, которые хранят, оберегают, а люди приходят и ими напитываются», — подчеркнула Татьяна Юденкова.


Участники занятия также обсудили, как правильно «читать» картины, какие истории они хранят в себе, и какие качества необходимы для создания и сохранения таких культурных сокровищ: целеустремленность, сила духа и, конечно, безграничная любовь к искусству.


Именно бережное отношение к прошлому создает прочный фундамент для будущего!


Елисеева Анна Витальевна,

советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями



 

 


https://vk.com/wall-162717303_6588​​​

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.