24 октября в группе электриков 44-22-ЭО (классный руководитель – Соколова Марина Сергеевна) состоялся круглый стол «От производственной практики к демонстрационному экзамену и дипломному проектированию» по итогам производственной практики по профессиональному модулю ПМ.01 «Организация простых работ по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования».
Слушателями и равноправными участниками круглого стола стали студенты группы 34-23-ЭО (классный руководитель – Гришкина Зоя Николаевна), которые впервые выходят в этом году на производственную практику.
Обсуждались насущные вопросы: как выбрать предприятие для прохождения практики; каков уровень самостоятельности при выполнении работ на практике; охрана труда и техника безопасности на предприятиях; какие теоретические знания пригодятся на практике; как производственная практика помогает подготовиться к демонстрационному экзамену и дипломному проектированию и другие.
Студенты, проходившие практику на предприятиях города (ООО «Лысьванефтемаш», ООО «ММК-ЛМЗ», ООО «Спецсплав-М», ООО «УралОмегаПласт», ООО «Уралэлектрострой» и ЗАО НПО «КАМРЭЗ») восторженно рассказывали о своей работе и с благодарностью вспоминали своих наставников.
Приятно, что практиканты-электрики получили хорошие и отличные характеристики с предприятий, а студенты третьего курса, участвующие в круглом столе, назвали мероприятие интересным и полезным.
Гордеева Лариса Сергеевна, преподаватель
https://vk.com/wall-162717303_6230
|