Заводской гудок традиционно для Лысьвы открыл торжественный митинг в канун великого праздника Дня Победы.
У Мемориала Славы собрались лысьвенцы разных поколений – дети, внуки и правнуки героев фронта и тыла.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.
80 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
7 мая на Мемориале Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Многие лысьвенцы пришли в этот день к Вечному Огню, чтобы отдать дань памяти героям.
Все выступающие отметили, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдававших все свои силы, приближая этот день. Нет в России ни одной семьи, кого бы обошла стороной эта страшная война. И мы обязаны ради памяти, ради нашего будущего помнить о том Великом подвиге и передавать эту память из поколения в поколение.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятникам.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
Елисеева Анна Витальевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
https://vk.com/wall-162717303_5839
|