28 апреля в колледже прошло знакомство с основами парламентаризма, функциями парламента, профессиями, связанными с политикой и государственным управлением, стимулирование интереса к гражданской активности.
Приглашенным гостем и спикером мероприятия стал Кобелев Андрей Геннадьевич, депутат законодательного собрания Пермского края, директор ООО «ЛЫСЬВА-ТЕПЛОЭНЕРГО».
27 апреля в России ежегодно отмечается День российского парламентаризма. Эта памятная дата была установлена Федеральным законом от 27.06.2012 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и призвана способствовать популяризации деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.
Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.
Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 году.
Благодарим Андрея Геннадьевича за интересную и очень полезную информацию, Маковецкую Оксану Владимировну – за организацию мероприятия.
Елисеева Анна Витальевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
https://vk.com/wall-162717303_5774
|