ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Мастер-класс «Химия в профессиональном становлении специалиста»



21 марта школьники 9 класса МБОУ «СОШ №7» побывали в колледже и приняли участие в мастер-классе «Химия в профессиональном становлении специалиста».


Неразрушающий контроль, качественный анализ, химическая идентификация, аналитический сигнал – что это? Как вывести сложные пятна в домашних условиях? Что поможет исследовать качество водопроводной воды подручными средствами? Как провести экспресс-анализ образующихся газов, технологических жидкостей и сырья на производстве? Это лишь малая часть вопросов, которые ребята разобрали, выполняя занимательные опыты.


Участники мастер-класса быстро определили металлы, загрязняющие наши водоемы, успешно вырастили настоящее кристаллическое серебро, освоили наглядные методы химического контроля.


Молодцы, ребята, но победителями нашего химического батла стали юные знатоки команды «Sun».


Выражаем благодарность студентам группы 13-23-ПМ Крылосову Трофиму и Ложкину Богдану за помощь в организации мастер-класса «Химия в профессиональном становлении специалиста».

 

Лунёва Любовь Ивановна,

преподаватель химии,

Чепиль Марина Викторовна,

диспетчер образовательного учреждения




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.