ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День памяти воинов-интернационалистов



15 февраля – памятная дата в России – день памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата отмечается с 2011 года, что закреплено в Федеральном законе № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанном Президентом Российской Федерации 29 ноября 2010 года. Ранее этот день неофициально отмечался как День воина-интернационалиста.


Этой памятной дате в колледже был посвящен ряд мероприятий.


13 февраля по инициативе сотрудников и ветеранов отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в первом корпусе Лысьвенского политехнического колледжа состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Встреча со студентами была организована при поддержке Штаба ОПО «ЩИТ» в рамках реализации проекта «Хранители памяти».


Дата 15 февраля навсегда вписана в историю нашей страны, учащиеся ЛПК стали участниками мероприятия «Мы помним!», где познакомились с линией жизни ветерана лысьвенского отдела внутренних дел Анатолия Баглаева. Преподаватель колледжа Елисеева Анна Витальевна и ветеран ОМВД по ЛГО Батуев Андрей Николаевич провели мероприятие со студентами первых и вторых курсов.

14 февраля на встречу со студентами пришли Валерий Васильевич Ксенофонтов, сержант запаса, и Глазырин Валерий Николаевич, ветеран Тихоокеанского флота. Трогательные истории наших гостей никого не оставили равнодушными.


В течение недели студенты первого и третьего курса под руководством Елисеевой Анны Витальевны посетили нашего социального партнера - городскую библиотеку - и приняли участие во внеклассном мероприятии "Встреча-хронограф «Афганский альбом»".


В центральной библиотеке к памятной дате подготовлена книжная выставка: «Мы уходили из Афгана. Мы победили». Представленные на выставке книги и журналы, документальная хроника, свидетельства очевидцев и участников посвящены афганским событиям, героям той войны, их подвигам.


Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Спасибо вам за ваше мужество и честь, отвагу и преданность Родине!


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе




 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.