ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок в музее



1 июня 2023 года студенты группы 209-21-ПВ посетили выставочные залы МБУК «Лысьвенский музей». Благодарим администрацию и сотрудников городского музея за предоставленную ребятам возможность сделать это в День защиты детей бесплатно.


Студент группы Игнатьев Матвей отметил, что «каждый раз, приходя в музей, испытываешь немало живых положительных эмоций!»


Полина Рожкова дала такую обстоятельную оценку: «Сегодня мы побывали в музее. Нас приняли очень хорошо, после чего все пошли в первый зал. Там мы увидели атрибуты прошлого времени: ковры, лапти, утюги, и даже два национальных костюма. Преподаватель рассказала нам, для чего были созданы эти вещи, а также поделилась историями из своей жизни. В следующем зале были представлены экспонаты из металла и дерева, мебель, картины, исторические факты и свидетельства прошлого о нашем заводе. Мы заглянули и в Музей каски и в Дом графа Шувалова. Каждая выставка поражает! Столько комнат в графском доме и в каждой есть, что посмотреть: животные, эмалированная посуда, самолеты и многое другое. Нам очень понравилось, а столько историй мы услышали в этот день. Некоторые брали за душу, а некоторые открыли глаза».


Немало добрых слов в адрес городского музея написала студентка группы 209-21-ПВ Голубцова Виктория: «Сегодня мы познакомились с бытом наших прабабушек и прадедушек, а также увидели много интересных вещей, которыми пользовались наши предки. И как выглядела наша Лысьва раньше, какой значимый вклад она внесла производством касок и вооружения. Можно сказать, что все ребята уже были в музее, но каждый визит особенный! Мы с большим интересом прошли по старинному зданию Дома Шувалова, который завораживает своими тайнами и загадками разных комнат, где ты не знаешь, куда попадёшь и что встретишь. Благодарим Любовь Ивановну, за такой интересный поход в музей, за её интересные рассказы, которые слушаешь и не можешь оторваться. И когда ты мы вырастем, то сможем рассказать эти удивительные истории и своим детям».

Лунева Любовь Ивановна

преподаватель


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.