ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Научно-практическая конференция «История появления электроинструмента»



16 декабря в рамках профориентационной работы студенты группы 11-22-СТ приняли участие в научно-практической конференции «История появления электроинструмента» по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».


Трудно себе представить современную жизнь без электроинструмента – сейчас им пользуются практически в каждом доме. Но относительно недавно картина выглядела совершенно иначе, и это не мудрено, ведь первый электроинструмент появился лишь в конце 19 века, а обрёл повсеместную популярность только ближе к середине 20-го. На конференции мы узнали, кто были эти пионеры инструментальной промышленности и какие модели стали первыми их детищами.


Ребята выступили с докладами о шуруповертах, дрелях, лобзиках и многом другом. Первый опыт публичных выступлений оценили классный руководитель группы Чугунова Елена Борисовна и председатель цикловой комиссии Дернина Юлия Владимировна.


Кроме того, ребят познакомили с сайтом «Новигатум в мире профессий», где представлены обзоры основных профессий, что позволит более уверенно определиться с выбором дальнейшего профессионально пути.


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.