ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой форум по информационной безопасности «МОЛОДЁЖЬ В СЕТИ»



15 декабря преподаватель колледжа Мерзлякова Екатерина Эдуардовна приняла участие в Краевом форуме по информационной безопасности «МОЛОДЁЖЬ В СЕТИ».


Форум проводился при поддержке Главного управления МВД России по Пермскому краю, Министерства территориальной безопасности Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю.


Спикеры в своих выступлениях выдали участникам форума новые инсайты, полезные советы, рекомендации.


На форуме выступали следующие специалисты.


Юлия Нечаева – КИБЕРпсихолог, эксперт КИБЕРдружины Пермского края, заместитель директора СРЦН г. Перми. О когнитивной перегруженности. Как влияет переизбыток информации, которую мы получаем, на наше состояние).


Юлия Калабина – начальник отдела по координации антинаркотической деятельности Министерства территориальной безопасности Пермского края. О вовлечении молодёжи в преступную деятельность через сеть. Как правильно отказать, когда предлагают незаконный заработок – пробуем приемы на себе.


Эдуард Кощеев – методист СРЦН г. Перми. Про общественное сознание: как различные идеи проникают в массы и становятся нормой. Окно Овертона.


Представитель ГУ МВД России по Пермскому краю. О вопросах цензуры в Интернете: какой контент в публичном пространстве считается деструктивным.


Дмитрий Кылосов – эксперт КИБЕРдружины Пермского края. О технологиях манипуляции общественным сознанием: как и кем создаются фейки. Как защитить себя в сети?


Все советы и рекомендации будут включены во внеклассные мероприятия колледжа уже в ближайшее время.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.