ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » «Покорители металлов» на уроках химии



30 ноября на уроках дисциплины «Химия» студенты группы 207-21-ТУ стали настоящими «покорителями металлов». И это неслучайно!


Область профессиональной деятельности выпускников профессии 15.01.33 «Токарь на станках с числовым программным управлением» включает в себя множество сложнейших операций по обработке деталей, металлических изделий с использованием технологических процессов машиностроения. Как можно успешно работать на станке и не знать основных свойств металлов?


В рамках изучения курса «Введение в профессию» ребята группы 207-21-ТУ выступили с сообщениями о месторождениях металлических руд, физических и химических свойствах металлов. Самородки благородных золота, родия, платины и серебра, активность лития, магнитные способности железа, стойкость титана, твердость хрома – это лишь немногое, что отразили будущие токари в своих довольно содержательных докладах. А в ходе химических опытов с растворами солей и кислот ребятам удалось самим вырастить кристаллы меди и свинца!


Искренне желаю «покорителям металлов» группы 207-21-ТУ успехов в учебе и освоении профессиональных знаний.


Лунева Любовь Ивановна,

преподаватель химии




 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.