ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Видеолекторий об интернет-зависимости



У молодых людей и особенно подростков сотни, а то и тысячи «друзей» в социальных сетях. Создается иллюзия очень широкого круга общения, которого у прежних поколений не было. Но на самом деле это общение суррогатное – формальное, неэмоциональное, несмотря на смайлики и прочие значки, не межличностное. За последнее десятилетие интернет стал неотъемлемой частью жизни для большинства населения. Сегодня любой современный человек хоть раз в день, для общения, работы или просто поиска нужной информации посещает сети всемирной паутины. Безусловно, интернет имеет огромное значение в современном мире и приносит большую пользу человечеству: как неиссякаемый источник информации, доступный способ приобретения навыков и знаний, как незаменимый помощник в работе и бизнесе, как средство проведения и планирования досуга, как место для знакомств и способ поддержания связи. Но есть и обратная сторона этой реалии, такая как, ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ – навязчивое и неконтролируемое желание проводить как можно больше времени в сети для общения или игр.

 

В рамках мероприятий Единого урока с 15 по 29 ноября у студентов первых курсов прошел видеолекторий на данную тему. Просмотрев видео, сделав анализ и выводы для себя, ребята ушли с пониманием того, что для них интернет.

 

Предлагаем и вам задуматься:

– сколько времени вы тратите на интернет?

– как часто вы заходите в социальные сети?

– как часто вы, находясь on-line, говорите себе: «Ну, еще 5 минуточек!..»?

– что для вас интернет?..

 

Мерзлякова Екатерина Эдуардовна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.