ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Научно-практическая конференция «Химия и жизнь»



18 ноября состоялась студенческая научно-практическая конференция «Химия и жизнь», участниками которой стали студенты групп 17-22-УК и 19-22-СВ.


«Химия – это наука разносторонняя, она используется во всех сферах жизни человека: и в строительстве, и в компьютере, и в быту. Мне понравилось! Это очень интересно, познавательно и увлекательно. Меня удивило, что мальчики так ответственно подошли к делу и хорошо выступили», – написала студентка группы 17-22-УК Шумкова Ксения.


О химических особенностях вейпинга, этой очень модной вредной привычки, рассказал победитель краевого конкурса студенческих проектов «Наука – великая красота» Сергей Борисов. Студент группы 19-22-СВ Овчинников П. отметил, что он узнал много нового, наприме, о новой болезни EVALI. Павел пишет: «Все темы интересные. Из доклада Анцыферова Тимофея «Химия СИЗ» узнал много нового о всевозможных защитных масках. Еще удивило, что химический след есть даже в запахах, о чем нам рассказал Михаил Поздеев. Чтобы владеть автомобилем, тоже нужно знать некоторые аспекты из химии».


Студенты группы 26-21-ТМ Кобелев Семен и Давыдов Сергей не только подготовили выступления «Химия и автомобиль» и «Химия в быту», но и сопроводили их демонстрацией химических экспериментов.


Большой интерес вызвал доклад будущего строителя (21-21-СТ) Климантова Алексея «Химия в строительстве».


Студент группы 28-21-СА Алексей Киперь тоже посвятил свой проект «Химия компьютера» будущей профессии.


Благодарим всех участников конференции «Химия и жизнь» за участие и желаем творческих успехов в дальнейшем освоении химических знаний, важных в повседневной и трудовой деятельности.


Лунёва Любовь Ивановна,

преподаватель



 

 

     

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.