ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Региональная олимпиада по страноведению



2 ноября в гимназии № 16 города Кунгура состоялась XIV региональная олимпиада по страноведению среди учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных учебных заведений.


В олимпиаде принимали участие команды из г.Кунгура и Кунгурского района, г.Лысьвы, с.Орда и Ординского района, Октябрьского района, с.Берёзовка и Березовского района, г.Чусового, г.Чайковский и Чайковского района, ЗАТО Звездный.


Целью олимпиады являлось повышение интереса учащихся к лингвострановедческим знаниям, к изучению иностранных языков, знакомство с народной культурой стран изучаемого языка и Пермского края в рамках Года народной культуры и искусства.


Участникам олимпиады было предложено ответить на вопросы и разгадать хитроумные задания по теме «Народная культура и искусство стран изучаемого языка и Пермского края (традиции, обычаи, праздники, народные виды спорта, народная музыка, национальная одежда, кухня и прочее)». Игра состояла из двух блоков. Первый блок игры был посвящен народной культуре и искусству стран изучаемого языка (Великобритания, Германия, Франция). Второй блок был представлен заданиями, посвящеными культуре и искусству народов Пермского края (коми, башкиры, марийцы, татары).


Представителем нашего колледжа являлась команда «ASTRA», в состав которой вошли Камозин Григорий, Чепкасова Екатерина (группа 37-20-УК), Кожевников Максим, Чугунов Данил, Шешин Антон (группа 34-20-ЭО) и Склеповая Анастасия (группа 12-22-ОМД).


Команда колледжа в очередной раз показала хорошую подготовку и высокую эрудицию и по итогам олимпиады, которая проводилась в формате интеллектуальных игр «Десятка» и «Что? Где? Когда?», заняла 3 место.


Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов в интеллектуальной сфере!


Соколова Марина Сергеевна,

преподаватель




  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.