ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День народного единства



В канун праздника День народного единства в группах 35-20-ПР и 25-21-ПР прошёл классный час «Разговоры о важном» по теме "День народного единства».


На мероприятии студенты узнали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.


Этот праздник тесно связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 – начале 17 веков. День народного единства – праздник патриотизма, взаимопомощи, взаимопонимания и единения народа. Для всех граждан нашей большой страны важно знать ее историю, а для будущих юристов важно особенно!


Елисеева Анна Витальевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.