ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Реабилитационная смена «ПЕРЕМЕНКА»



С 17 по 27 октября в городе Перми в лагере «Нечайка» проходила реабилитационная смена для детей и подростков, которые перенесли тяжёлые заболевания «ПЕРЕМЕНКА».


Проект реализуется с 2017 года, и за это время детей на смене сопровождали и поддерживали десятки невероятных волонтеров. И в этом году я стала частью «Переменки». В лагерь я попала в роли «волонтёра-вожатого». Одним вечером, а точнее 10 октября, мне пишет друг и отправляет запись со страницы фонда помощи детям «Берегиня» (https://vk.com/fondbereginya), а потом и сами организаторы смены связались со мной, с предложением поехать в лагерь. Я согласилась, прошла онлайн-собеседование, онлайн-обучение, собрала документы, прошла комиссию и 17 октября уехала в Пермь, в назначенное место, к назначенному времени.


Наша большая команда собралась, приехали волонтёры и мастера со всей России, и с большим волнением и интересном мы поехали в лагерь, где будем жить следующие 10 дней. Первые 3 дня для нашей команды были очень интересным и познавательными, мы учились новому, это был крутой опыт и навык для нас в дальнейшей работе. В последний день обучения, перед приездом детей, мы украсили наш коттедж, а утром я с другими вожатыми уехала встречать детей, это было волнительно, ведь мы ждали их и готовились к встрече с ними. И вот мы одной большой семьёй едем в путешествие длиною в 7 дней.


Эти 7 дней для всей нашей команды прошли незабываемо, до сих пор переполняют воспоминания о смене. Я получила море эмоций: тепла, счастья, радости, любви и благодарности от детей и команды, которая стала для меня настоящей семьёй. Мы видели, как раскрываются дети, начинают доверять нам, радоваться мелочам, учиться новому и интересному для них. Они учились актёрском мастерству, туризму, узнавали и полезную информацию о социальных сетях, делали поделки своими руками, стреляли из лука, участвовали в настоящей ярмарке и внесли свой вклад в организацию мероприятий для смены.


«Переменка» делает невозможные вещи, атмосфера там творит чудеса, я счастлива, что стала частью такой семьи. На данный момент я являюсь волонтёром фонда и буду продолжать сотрудничество с ним.


Манукян Анжела,

студентка группы 35-20-ПР




 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.