ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок мужества



2 ноября в актовом зале общежития по проспекту Победы, 118 прошел «Урок мужества» с представителями Лысьвенской организации Федерация спортивного метания ножа и пулевой стрельбы «РУБЕЖ».


Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Хочется, чтобы такие уроки стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.


Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Ребята говорили о героях Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России. С большим интересом студенты слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы. Урок мужества завершился фотосессией. Ребята смогли сфотографироваться в буденовке, в пилотке, держа в руках автомат ППШ (1943г.), карабин и пистолет Наган.


Благиных Любовь Леонидовна,

воспитатель общежития




  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.