ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Международная просветительская акция «Географический диктант»



«Что это такое ГЕОГРАФИЯ?», –

Мы вопрос когда-то задаем, –

«Это – всей планеты биография,

Всей Земли, где мы с тобой живем…»

Е. Шаламонова


30 октября состоялся Географический диктант – тематическое интеллектуальное мероприятие, которое проводит Русское географическое общество.


Первый диктант был проведён 7 лет назад – в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года этой просветительской акцией заинтересовались и жители других государств. За всё время проведения диктанта свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить участники из 122 стран мира! За эти годы число участников превысило два миллиона человек. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.


ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж» принял участие в проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» в рамках работы площадки в дистанционной форме. Диктант состоял из двух частей. Они различались по степени сложности. В первой части – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части – 30 вопросов посложнее, но составлены они были таким образом, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путём рассуждения.


В итоге участие в рамках площадки приняло 300 человек из 1 и 2 корпусов, среди них обучающиеся, преподаватели колледжа и жители Лысьвенского городского округа, зарегистрировавшиеся заранее на площадке.


Хочется выразить огромную благодарность организационному комитету колледжа за работу.


Пережогина Светлана Сергеевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.