ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой фестиваль педагогических инициатив «КАРАПУЗ-ФЕСТ»



«Мы все - одна семья! Но на воспитателе лежит большая ответственность, так как он первый встречается с семьей».

И.А. Дядюнова


29 октября в целях качественной реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в группах раннего и младенческого возраста на базе МАДОУ «ЦРР-Детский сад №21» состоялся краевой фестиваль педагогических инициатив «КАРАПУЗ-ФЕСТ»: «Сотрудничество с родителями в 4Д: Думай. Делай. Договаривайся. Действуй».


Обучающиеся групп 30-20-ДО и 40-19-ДО благодаря организаторам фестиваля смогли принять участие в качестве слушателей. Девушки смогли не только посетить и принять участие в работе увлекательных площадок (конференция провалов «Ошибается каждый», открытый микрофон «Прошу слова, так как…», Антиконференция «ПоТРЕНДим?», марафон активностей «Есть контакт!»), но и получили уникальную возможность пообщаться с Дядюновой Ириной Александровной, кандидатом педагогических наук, доцентом, федеральным экспертом Национальной родительской ассоциации, ученым секретарем АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», членом Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов, руководителем направления по работе с семьей.


Ирина Александровна Дядюнова пожелала обучающимся специальности «Дошкольное воспитание» не терять время, получать образование всех направлений дошкольной педагогики, общаться с воспитателями-стажистами, перенимать их опыт, не бояться просить помощи в решении профессиональных проблем.


Хочется выразить огромную благодарность коллективу МАДОУ «ЦРР-Детский сад №21» и лично директору Лобатенко Ольге Александровне за возможность участия в таком значимом на сегодняшний день мероприятии.


Лично для меня участие в Фестивале помогло приобрести новые идеи и подходы в преподавании общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей специальности «Дошкольное образование», а также в очередной раз убедиться в значимости профессии воспитателя.


Пережогина Светлана Сергеевна,

преподаватель



29 октября состоялся фестиваль педагогических инициатив «КАРАПУЗ-ФЕСТ». Я, как и мои одногруппницы, получила заряд положительных эмоций.


Хочется сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия. Благодаря им я узнала о реальных проблемах педагогов и способах их решения; поучаствовала в мастер-классах (мы танцевали, делали оберег в виде зайчика, а также рисовали из крупы, составляя из нее картинку, тем самым проявляли свою фантазию). По итогам мастер-классов нам выдали буклеты с полезной информацией, которую мы сможем использовать в дальнейшей работе не только на занятиях, но и на практике с детьми.


Елизавета Вохмянина,

студентка группы 40-19-ДО



 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.