ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День парикмахера в группе 205-21-ПХ



13 сентября студентки группы 205-21-ПХ на уроках естествознания ударной учебой отметили свой профессиональный праздник День парикмахера.


Эта прекрасная профессия зародилась в Древнем Египте, когда парикмахеры научились делать парики, окрашивать волосы хной и басмой, завивать локоны нагретыми на огне металлическими прутьями.


Химический состав волоса: углерод – 50%, кислород – 23%, азот – 17%, водород – 6%, сера – 4%. Количество волос на голове у разных людей колеблется от 50 до 150 тысяч. Окраска волоса зависит от присутствия в нем пигмента меланина и количества пузырьков воздуха. Меланин нерастворим в воде, но хорошо растворяется в щелочах и концентрированных кислотах. Поскольку длина волос у женщин не превышает 1,5 м, можно считать, что максимальная продолжительность жизни волоса около 10 лет.


Поздравляю победительниц группы 205-21-ПХ в разных номинациях:

- самые длинные волосы (более 90 см) – Сергеева Ксения;

- самые темные – Забирова Эльвина;

- самые светлые – Юркина Арина;

- самые густые – Новикова Диана;

- самые волнистые – Зарифова Валерия.


Искренне желаю вам успехов в учебе и профессионального роста!


Лунёва Любовь Ивановна,

преподаватель естествознания




   

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.