ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профессиональная неделя цикловой комиссии



В период с 30 мая по 6 июня прошла профессиональная неделя цикловой комиссии по подготовке квалифицированных рабочих и служащих. В рамках недели были проведены интересные и увлекательные мероприятия.


Преподаватель Башева Надежда Анатольевна для студентов профессии «Токарь на станках с числовым программным управлением» провела викторину «Знай, умей и применяй», олимпиаду по дисциплине «Техническое черчение» и вместе с мастером производственного обучения Тихоновым Евгением Михайловичем выпустили стенгазету по теме «История резьбы». Викторина проходила в творческой оживленной атмосфере. Благодаря этой викторине студенты не только в очередной раз показали свою эрудированность, но и повторили пройденный материал, узнали новые факты.


Мастер Мазитов Илья Григорьевич провел увлекательную викторину «Знай правила дорожного движения», где студенты проявили сообразительность и логическое мышление. Со студентами 3 курса (группа 303-19-АВ) оформили фотовыставку «Моя профессия – автомеханик».


Интересный, очень познавательный мастер-класс «Орнаментальная цветочная композиция» провела Елена Николаевна Пинегина. Елена Николаевна показала создание объемных цветов из обрезков обоев, как вид декоративно-прикладного искусства для оформления комнаты и создания особого праздничного настроения.


Под руководством Людмилы Николаевны Рябичко, мастера группы поваров, был проведен мастер-класс «Приготовление и оформление пирожного «Картошка» обсыпная». Девушки познакомились с приготовлением и оформлением пирожного, проявили познавательную активность, оригинальность и фантазию.


Надежда Николаевна Власова в своем мастер-классе «Декорирование ваз из пластиковых бутылок» продемонстрировала, как можно получить простую, но эффектную пластиковую вазу, используя различные способы отделки: декупаж из салфеток, различные наклейки, ленты, шпатлевки, различные камушки и т.д. Обучающиеся с интересом декорировали пластиковые вазы, придавая изделиям красивый вид.


Благодарим преподавателей и мастеров производственного обучения за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!


Умарова Самина Нагимовна,

председатель ЦК



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.