ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия на ООО «Электротяжмаш-Привод»



18 мая студенты группы 27-20-УК побывали на экскурсии на предприятии ООО «Электротяжмаш-Привод». Отзывы студентов об этом мероприятии.


Студенка Санкова Александра: «18 мая мы всей группой посетили завод «Электротяжмаш-Привод». Экскурсия нам очень понравилась. Первым делом мы пошли в музей, где услышали историю становления завода. Также в музее были представлены уменьшенные модели продукции, изготавливаемой на предприятии. Далее мы отправились в цеха, которые были невероятно организованными и чистыми. Каждый сотрудник рассказывал и показывал все, чем занимается на своем рабочем месте. Нам показывали средства измерения, которыми проверяют качество изготавливаемой продукции, очень было увлекательно видеть, как этими приборами пользуются матера своего дела. Также было очень интересно послушать про нашу специальность на предприятии, услышали много знакомого – того, чему нас уже научили. Показывали работу различных станков – это очень завораживающе и впечатляюще. Я думаю, что работать на таком предприятии очень интересно и увлекательно. Хочется тоже попрактиковаться по своей специальности и показать свои умения по проверке качества готовой продукции на предприятии».


Казанцева Дарья: «Мы посетили и сам завод, там мы зашли к контролерам ОТК, нам рассказали, как проводят измерения. Заглянули в комнату, где хранятся все приборы для измерения, там меня поразил двухметровый штангенциркуль. Экскурсия мне очень понравилась, даже не хотелось уходить, надеюсь, что получится проходить на 3 курсе практику именно там».


Пикулева Ксения: «Нам рассказали, что не хватает контролеров. Также показали, как калибруются мерительные инструменты. Показали разные документы о поверке. Мне понравилось экскурсия, но хотелось посмотреть и узнать больше о нашем заводе. Также познакомились с интересными людьми».


Кузнецова Анастасия: «Мы пообщались с контролерами, которые рассказали про нехватку рабочих контролеров. Показали чертежи и рассказали суть своей работы. Еще мы побывали в музее, посмотрели фильм о заводе. Из фильма мы узнали, что наши электрические машины отправляются даже за границу. Экскурсия впечатлила, я бы сходила сюда на практику. Люди приветливые и общительные, зовут нас к себе, с такими работниками было приятно общаться».


Чепкасова Екатерина: «Мы с нашей группой посетили ООО «Электротяжмаш-Привод». Это одно из крупнейших предприятий в России по выпуску силового электрооборудования. Нам выпала возможность посетить музей этого предприятия, где располагались различные макеты оборудования, создаваемого работниками. Мы увидели двигатели и генераторы в уменьшенном размере. Затем отправились в лабораторию метрологического контроля. Мы своими глазами видели, как производится поверка средств измерительного контроля. На практике убедились, что это необходимый процесс для дальнейшей работы. Далее мы зашли в отдел, связанный с нашей дальнейшей специальностью – отдел контроля и качества продукции. Нам подробно описали, в чем заключается обязанность этого отдела. Показали, какими средствами пользоваться и как. Было очень интересно увидеть производство изнутри».


Кирса Анастасия: «Увидели процесс изготовления ручки шлифованием. От экскурсии я осталась под впечатлением! Советую всем, у кого есть возможность, посетить завод "Электротяжмаш-Привод"».


Ширинкина Лариса Николаевна,

преподаватель



 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.