ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Региональная олимпиада по УГС «Машиностроение»



31 марта в колледже им. Славянова (г. Пермь) состоялась Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по УГС 15.00.00 «Машиностроение» среднего профессионального образования.


Честь нашего колледжа успешно защитили студенты специальности Технология машиностроения группы 46-18-ТМ Вахлин Дмитрий (3 место) и Парыгина Дарья (сертификат участника).


Олимпиада проводилась с помощью платформы Discord. Задание заключалось в разработке чертежа предложенной детали с применением САПР и в проектировании её в 3D-моделировании. Выполнить чертеж, соблюдая требования ЕСКД. Выбрать вид заготовки, разработать маршрут обработки детали на бланке маршрутной карты. На одну операцию выполнить операционный эскиз, заполнить операционную карту с выбором оборудования, оснастки, последовательности переходов, указанием режущего и измерительного инструмента. Для режущего инструмента указать марку материала режущей части. Для измерительных инструментов указать пределы измерения и цену деления. Задача по переводу текста, включающего профессиональную лексику, с иностранного языка на русский при помощи словаря. Нужно было ответить на вопросы, которые формулируются на иностранном языке, и выполнить тестовые задания.


Молодцы, ТЕХМАШЕВЦЫ! Спасибо вам. Спасибо преподавателю спецдисциплин Никитиной Татьяне Юрьевне за качественную подготовку участников. Спасибо Степанову Александру Алексеевичу за отличную организацию рабочего места.


Ширинкина Лариса Николаевна,

куратор специальности



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.