ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия на предприятие ООО «Электротяжмаш-Привод»



3 марта студенты группы 29-20-СВ в рамках профориентационной работы и в рамках Недели специальности «Сварочное производство» посетили промышленное предприятие ООО «Электротяжмаш-Привод». Экскурсию по заводу проводила преподаватель колледжа Ширинкина Лариса Николаевна.


Отзывы студентов об экскурсии.


Александр Букин: «В целом экскурсия мне понравилась. Особенно запомнилась резка металла лазером. Очень понравилось наблюдать за этим процессом. Запомнилось, что изделия поставляются по всему миру, что на некоторых устройствах нужно нажать две кнопки двумя руками, чтобы остаться со всеми пальцами. Также удивили масштабы предприятия. Узнал о новой профессии – стропальщик. На самом деле, мне понравилось, было интересно».


Альберт Ишметов: «Поход на завод мне запомнился очень большой территорией и большим количеством различных станков, на которых рабочие изготавливают разные детали для электрооборудования. Завод мне понравился тем, что он уникален: электрооборудование, которое изготавливается на этом заводе, нужно везде, не только в нашей стране».


Кирилл Рыбин: «После экскурсии по предприятию у меня появились разные эмоции и впечатления. Я не был там ни разу, поэтому первое, что меня удивило – завод оказался словно минигород внутри города, т.к он очень большой и со своими интересными особенностями. Когда мы зашли, нас познакомили с выпускаемой продукцией, было очень интересно и удивительно, ведь раньше я думал, что мы поставляем продукцию только по России, но есть и заказы в другие страны. Дальше мы пошли в другую часть «мини-города», вход напоминает какое-то убежище на случай войны либо чего-то ещё. Пока мы находились внутри «бункера», я увидел много трудящихся, хоть и не в самых хороших условиях и обстановке, но все любят свою работу и относятся к ней с большой ответственностью, сразу замечаешь, что люди очень профессионально обучены, особенно программисты и люди, умеющие читать и приводить инженерные чертежи в дело. Ещё что я подметил: работу в команде в определённых местах (сварочное отделение), мне очень понравилось там находиться. Во время экскурсии нам предложили после учебной практики пойти к ним в качестве учеников, что придаст опыта в работе. Очень интересная экскурсия была».


Кирилл Заливако: «Мне больше всего понравилось, как металл режут лазером и изготавливают разные детали а также там, где из металла изготавливают детали на массивных машинах – прессах, из- за этого очень громко, я так и не понял, как у работников не болят уши после этого. А так все понравилось, было очень интересно узнать новое и как все это работает».


Константин Жуйков: «Мы увидели, как делали ротор и статор для генератора. Мы прошли в сварочный цех, где увидели, как и чем работают сварщики, какие детали сваривают, какими чертежами пользуются, мне все понравилось, хотелось бы подольше походить по заводу».


Александр Лягаев: «Экскурсия на ООО «Электротяжмаш-Привод» была интересной и довольно запоминающейся. Нам довольно подробно рассказали об устройстве предприятия, об условиях работы и не только. Также вначале экскурсии мы посетили музей завода, где нам рассказали о самом первом произведённым заводом образце, а также продемонстрировали его. Там же нам поведали о том, куда поставляется «готовый продукт» и для чего он предназначен. Преподаватель, сопровождавший нас, оставил положительные впечатления, подавал нам информацию доступным языком и соблюдал дисциплину группы. В заключение скажу: хотелось бы почаще подобных мероприятий, они помогают познавать профессию и увеличивают кругозор!».


Ширинкина Лариса Николаевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.