ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Встреча студентов с выпускником колледжа



14 марта состоялась встреча студентов групп 42-18-ОМД и 22-20-ОМД с участником Олимпийских игр 2022 в качестве судьи горнолыжных соревнований, Обориным Артемом Николаевичем, выпускником колледжа 2000 года по специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением».


Зимние Олимпийские игры 2022 – международное спортивное мероприятие, проходившее с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично – в городах Чжанцзякоу и Яньцине. В Пекине выступили около 4 000 спортсменов, которые разыграли 109 комплектов наград в 15 дисциплинах 7 видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде. Столица Китая стала первым городом, принимавшим как летние, так и зимние Игры.


В Олимпийских играх участвовало 19 тысяч волонтеров. Они оказывали помощь в 12 видах волонтёрских услуг, таких как международные связи, организация и судейство соревнований, работа на объектах. На Пекинскую Олипиаду Оборин А.Н. поехал по рекомендации Российской горнолыжной федерации. Он имеет опыт участия в Олимпиадах в Сочи, в Корее, в Международных военных играх. Олимпийская атмосфера не отпускает его вот уже восемь лет. На Олимпиаде в Китае зрителей не было, только обслуживающий персонал и судьи. Китайцы очень щепетильно относятся к своему здоровью. Контроль на «ковид» был очень жесткий. К российским спортсменам и судьям отношение было хорошее. Китайцы – народ доброжелательный. У Артема есть мечта – поехать на Олимпиаду в Италию.


Беседа прошла интересно. Спасибо Артему Николаевичу за встречу!


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.