ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Классный час в социальном кинозале



25 января студенты группы 22-20-ОМД посетили классный час в социальном кинозале в ЛКДЦ, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который ежегодно отмечается в нашей стране 27 января.


Город Ленинград познал весь ужас фашизма, пережил бомбежки, артобстрелы, голод, морозы, но выстоял. В этих страшных условиях город продолжал жить и работать. Не закрывали кинотеатры, постоянно работало радио, шли концерты. Дух ленинградцев поддерживали поэты и писатели, артисты и композиторы. Их творчество помогало выжить! Нам рассказали, как культурные работники сохраняли предметы искусства в годы блокады. Был раскрыт рецепт блокадного хлеба, который выдавали по карточкам… А артисты Лысьвенского театра Наталья Миронова, Антон Нистратов и Константин Лылык прочли стихи, написанные в 1941-1944 годах поэтами, жившими в блокадном Ленинграде. Хочется поблагодарить Ольгу Белянину, Алексея Ширинкина и артистов театра за замечательный классный час! Спасибо!


Долгинцева Татьяна Николаевна,

классный руководитель группы 22-20-ОМД




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.