ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Старый Новый год в группе 16-21-ТМ



Отшумели весёлые новогодние праздники, и вновь начались учебные будни, а в группе 16-21-ТМ 13 января ребята дружно отметили старый Новый год. Объединяющая людей традиция встречать наступление Нового года по старому стилю сохранилась не только в России, но и в Греции, Алжире, Сербии, Черногории и других странах.


Считается, что в канун старого Нового года нельзя говорить слово «тринадцать», а если посчитать мелочь, то весь год будешь плакать. А еще старый Новый год – это праздник примирения, но в группе 16-21-ТМ учатся добрые и дружные студенты. Мириться не пришлось, ведь мы не ссорились, а пили ароматный чай из самовара с вкуснейшими сладостями! Ребята порадовали меня своей эрудицией и знанием русских традиций. В интеллектуальной игре победила команда «Снеговики», а самым результативным игроком тематической викторины стал Быков Александр. Поздравляем!


Но больше всего ребят порадовала виртуозная игра Кузнецова Степана на синтезаторе. Мы побывали в музыкальной шкатулке: от незабвенной классики до молодежной музыки, от мелодий из фильма «Титаник» до нетленных произведений П.И.Чайковского. Здорово! Аплодисменты нашему Степану было слышно даже из коридора!


А мне остаётся только поздравить всех вас с наступившим 2022 годом. Искренне желаю здоровья, отличной учебы и душевного тепла.


Лунёва Любовь Ивановна,

классный руководитель группы 16-21-ТМ




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.