ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Научно-практическая конференция в группе 16-21-ТМ



10 ноября в группе 16-21-ТМ состоялась научно-практическая конференция «Металлы и сплавы в профессиональной деятельности». В своих докладах и презентациях ребятам удалось отразить нахождение металлов в природе, историю открытия, их важную роль в организме человека.

Во время выступлений студентов прозвучало множество интереснейших фактов о разнообразном применении сплавов в народном хозяйстве, науке и даже в космосе! А как вольфрам связан с «волчьей пеной»? Чем сплав Вуда отличается от сплава Ньютона? Какими отличительными физическими и химическими свойствами обладают щелочные металлы? Какие современные способы получения металлов и сплавов существуют, в том числе в России? Эти и другие актуальные вопросы студенты группы 16-21-ТМ довольно удачно раскрыли во время нашей конференции.
 
Лучшее выступление конференции «Металл – труженик» о железе подготовили Борисов Сергей и Бушмакин Никита. Молодцы!
 
В оформлении презентации «Редкоземельные металлы в современной технике» особо отличились Петухов Илья и Плетнева Полина.
 
Самый содержательный стендовый доклад «Хром – металл твердости» подготовили Коцюбинский Даниил и Кузнецов Андрей.

Благодарю студентов за хорошую подготовку к конференции и желаю дальнейших творческих успехов! Уверена, что полученные предметные знания и навыки публичного выступления помогут ребятам в будущей профессиональной деятельности.

Лунёва Любовь Ивановна,
преподаватель химии


 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.