ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия на ООО «Чусовской металлургический завод»



20 октября студенты группы 31-19-АВ побывали на экскурсии в г.Чусовой с руководителем Ширинкиной Л.Н. Посетили современное развивающееся предприятие ООО «Чусовской металлургический завод», который входит в объединенную металлургическую компанию.


Цели экскурсии:

– развивать систему сотрудничества колледжа с социальными партёрами по вопросам формирования общих и профессиональных компетенций;

– развивать систему трудоустройства выпускников колледжа и студентов на производственную практику.


На встречу со студентами пришли представители администрации завода. Учебный центр, созданный на базе завода, приглашал студентов получить высшее образование без отрыва от производства. Директор по персоналу ООО «ЧМЗ» очень подробно рассказала о преимуществах работы на предприятии и перспективных планах развития компании в целом.


Экскурсия по музею завода произвела хорошее впечатление на студентов. Они узнали об истории зарождения завода, о династии князя Голицына, о связях завода с Францией. На вопросы руководителя музея об истории Отечества ребята отвечали правильно!


На предприятии трудятся 2700 человек. Рабочие питаются бесплатно, имеется свой профилакторий, зарплата простого рабочего в несколько раз превышает зарплату преподавателя в нашем колледже, культура производства высокая, даже автоматизирована выдача средств индивидуальной защиты, многие технологические операции выполняют роботы, которые заменяют тяжелый труд рабочего. Все манипуляторы выполняют вспомогательные операции: загрузку деталей в печь, выгрузку горячих деталей, перенос деталей из одного штампа в другой, контрольные операции. Обслуживают автоматизированные линии высококвалифицированные рабочие-вальцовщики. Гордостью предприятия является автоматизированный склад готовой продукции. Но, несмотря на это, руководство предприятия проводит большую работу по привлечению рабочих кадров и специалистов на свое предприятие.


Экскурсия ребятам понравилась. На заднем плане общего фото видны номенклатура рессор и названия марок автомобилей, для которых работает ООО «Чусовской металлургический завод».


Ширинкина Лариса Николаевна,

преподаватель профессиональных дисциплин



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.