ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»



С 19 по 22 октября на площадке Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б. Г. Изгагина проходит II Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».


Целью конкурса является повышение престижа квалифицированного труда и формирование мотивации молодых рабочих и студентов профессиональных образовательных организаций к трудоустройству на предприятиях машиностроительного профиля Пермского края. В жюри конкурса работают представители предприятий г.Перми и эксперты WorldSkills.


Соревнования во всех номинациях проходят в два этапа. На первом этапе конкурсанты должны ответить на 40 вопросов теста по теоретическому материалу. На втором этапе, продолжительностью 2-2,5 часа, студенты и молодые рабочие демонстрируют свои практические умения. Команда нашего колледжа соревновалась в первый день конкурса.


В номинации «Станочник (токарные работы на токарных универсальных станках)» принимало участие 30 человек. Наш колледж представляли Анастасия Анкудинова и Сергей Горленко из группы 36-19-ТМ и Максим Асанов из группы 307-19-ТМ. Станочников к конкурсу подготовили мастера своего дела Валентин Николаевич Шишкин и Евгений Михайлович Тихонов.


В номинации «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» среди 39 рабочих с предприятий и студентов колледжей выступали и наши студенты группы 44-18-ЭО Антон Пенязь и Михаил Оборин, которые уже получили навыки работы по профессии на производственной практике.


Профессиональные конкурсы позволяют студентам проверить и усовершенствовать свои знания и умения, полученные на учебных занятиях. И участники конкурса в будущем непременно станут профессионалами высокого уровня.


Гордеева Лариса Сергеевна,

преподаватель специальности 13.02.11




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.