ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Предметно-профессиональная неделя (II этап)



В период с 17 по 31 мая прошла предметно-профессиональная неделя (II этап) цикловой комиссии программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Цель: формирование и овладение профессиональными и общими компетенциями, повышение интереса обучающихся к выбранной профессии; развитие творческих и интеллектуальных способностей.


В рамках программы недели для студентов были проведены олимпиады, викторины, мастер-классы и много других мероприятий.


Декада началась с олимпиады по дисциплине «Техническое черчение» в группах 107, 112, 115 (преподаватель – Башева Надежда Анатольевна). Студенты самостоятельно выполнили различные практические задания, таким образом, проверили и критически осмыслили свои реальные знания. Победителями олимпиады стали: 1 место – Шумков Виталий (группа №107), 2 место – Крыласов Никита (группа №112), 3 место – Иванов Андрей (группа №107).


18 мая Надежда Анатольевна Башева в группах 102 и 103 провела викторину «Знай, умей и применяй» по дисциплине «Техническое черчение». Викторина проходила в творческой оживленной атмосфере. Благодаря этой викторине студенты не только в очередной раз показали свою эрудированность, но и повторили пройденный материал, узнали новые факты.


В группах 103 и 203 мастер производственного обучения Мазитов Ильнас Габдулгазизович тоже провел викторину по теме «Знай правила дорожного движения», где студенты проявили эрудицию, сообразительность, логическое мышление по профессиональным дисциплинам, которые необходимы для выполнения профессиональных задач.


Копылов Василий Андреевич по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» подготовил конференцию по теме «Подготовка выпускников к защите письменных экзаменационных работ», где были студентами представлены отчеты преддипломной производственной практики и подготовка выпускников к защите письменных экзаменационных работ.


Горонков Александр Николаевич в группе 102-18-ЭМ провёл внеклассное мероприятие «Электротехнические устройства». В ходе мероприятия были сформированы практические умения подключения осветительного патрона, штепсельной вилки и другого электротехнического оборудования. Студенты проявили интерес к профессии, были активны и организованны.


Интересный, очень познавательный мастер-класс для студентов 1 курса «Изделия из бамбуковых палочек» провела Елена Николаевна Пинегина. Бывает такое, что палочки для суши жалко выкинуть и они часто накапливаются на наших кухнях. Наши студентки из этих палочек выполнили в восточном стиле фоторамку и декоративные стаканчики.


Чтобы привлечь внимание к бережному отношению к окружающей нас природе, способствовать расширению знаний об истории вещей, выявить условия и способы вторичного использования пластиковых бутылок был разработан и проведен мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки» мастером производственного обучения Рудомановой Т.Н. в группе 107. Татьяна Николаевна продемонстрировала изготовление баночек для мелочей из пластиковых бутылок, в которых можно хранить шурупы (саморезы), гвозди или разную мелочь.


Благодарим преподавателей и мастеров производственного обучения за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!


Умарова Самина Нагимовна,

преподаватель, председатель ЦК




   

  

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.