ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Конференция по итогам практики



14 ноября в группах специальности «Обработка металлов давлением» прошла конференция по итогам практики «Значимость практического обучения студента в программе подготовки будущего специалиста». На конференции присутствовало 50 человек.

 

Студенты группы 42-ОМД подготовили доклады и презентации на тему своей трудовой деятельности. Червяков Евгений работал на ОАО «АК ЛМЗ» производства «СТЭМА», выполнял работу штамповщика, резчика металла. Колмакова Елена, Запорожан Александра – на ОАО «Чусовской металлургический завод» в центральной заводской лаборатории. Они проводили исследования образцов металла, анализ его структуры, делали заключение о качестве металла. В коллективе девушки освоились быстро, работали в три смены. Особо отметили строгий пропускной режим на предприятии, высокую дисциплину. Им повезло, что были хорошие наставники из числа опытных работников.

 

Видюков Виталий (группа 52-ОМД) работал в ОАО «ЧМЗ» в рессорном цехе. Работа была тяжелая, поэтому и хорошо оплачиваемая. Но остаться на этом производстве Виталий не хотел бы, т.к. его больше привлекает творческая деятельность, например, работа конструктора.

 

Покоянова Светлана (группа 42-ОМД) работала в Перми на заводе «Машиностроитель» в технологическом бюро. Строгая дисциплина, порядок, требовательность – все это отметила Светлана в своем выступлении. Сотрудники технологического бюро помогали разбирать производственные задачи, находить нужную информацию. И хоть практика была без оплаты, Свету это не смутило, ведь опыт работы – тоже многого стоит.

 

На Лысьвенском заводе тяжелого машиностроения «Привод» в должности помощника мастера работали Гадельшина Вероника, Идричан Екатерина, Караваева Оксана. В их обязанности входили вопросы организации труда на участке, оформление необходимой документации, отслеживание качества продукции. Работа по сменам, хлопотная. В коллективе – взрослые люди, и нужно было себя так поставить, чтоб к тебе прислушивались, подчинялись требованиям и просто уважали.

 

Студенты групп 22-ОМД, 32-ОМД с интересом слушали выступающих, задавали вопросы о том, какие профессии освоили на производстве, какие есть перспективы, какая зарплата. Студенты отметили, что успешность практики во многом зависит от ее организации, а теоретическая подготовка и практические навыки помогают в работе. За время практики ребята повзрослели, почувствовали уверенность в своих силах.

 

Чудинова Наталья Геннадьевна,

председатель ЦК машиностроительных специальностей

 

 

Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики


Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики


Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики Конференция по итогам практики


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.