ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Новости специальности 13.02.11



День российской науки студенты специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» отметили участием в конференциях, соревнованиях и конкурсах.


В группе 14-20-ЭО с 13 по 15 февраля прошёл дистанционный конкурс «Экспериментаторы из 24-19-ЭО против наблюдателей из 14-20-ЭО». В конкурсе победили экспериментаторы из 24-й группы, но в группе 14-20-ЭО нашёлся студент Денис Худяков, который научно объяснил абсолютно все опыты, представленные второкурсниками.


В группе 24-19-ЭО состоялись сразу два интеллектуальных соревнования: олимпиада по электротехнике (10 февраля) и соревнование по решению экспериментальных задач (11 февраля). Жюри олимпиады, включившее в состав студентов из 44-17-ЭО Ворсина Егора и Созыкина Данила, определило лучших участников: 1место занял Злыгостев Максим, 2 место – Красильников Никита, 3 место – Гуляев Семён.


В командном соревновании по решению экспериментальных задач, проходившем в рамках проекта «Стажировка», победила команда ВАХ (Вольт-амперная характеристика).


В феврале студенты группы 34-18-ЭО Мусихин Кирилл и Сайдаков Виктор приняли участие в работе физико-математической секции дистанционной Всероссийской студенческой конференции «Наука и практика – 2021». Они опубликовали свои работы «Применение дифференцирования при решении задач по электротехнике» и «Озонатор», получив в конкурсе исследовательских работ дипломы первой степени.


12 февраля в группе 44-17-ЭО прошло мероприятие «“Разбор полётов” при проектировании электрических схем». Главным консультантом и судьёй в этом мероприятии стал Александр Николаевич Горонков, инженер, преподаватель колледжа. После рассмотрения типовых ошибок студенты разработали новые схемы по тому же заданию. Лучший вариант спроектировали Мясников Евгений, Немытых Иван и Семёркин Алексей.


А 15 февраля группа 44-17-ЭО побывала на экскурсии в ЛФ ПНИПУ, где ребята узнали, что после окончания колледжа по электротехническому направлению можно продолжить образование, не уезжая из родного города. Преподаватель Николай Васильевич Паршонок раскрыл возможности лабораторий ЛФ ПНИПУ, продемонстрировал работу электрических аппаратов и рассказал ещё много интересных фактов из области электроснабжения.


Все мероприятия организованы и проведены благодаря классным руководителям групп электриков, преподавателей колледжа Ефимовской Нине Ивановне, Периной Марине Геннадьевне, Гулину Сергею Георгиевичу, Колосову Ивану Николаевичу, а также Хаматнуровой Елене Николаевне, Зотиной Ирине Михайловне и Липихину Александру Васильевичу, нашим коллегам из ЛФ ПНИПУ.

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятий!


Гордеева Лариса Сергеевна,

куратор специальности 13.02.11




 

 

  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.