ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Акция ОМВД «Ответственные родители – успешные дети!»



С 8 по 11 февраля в колледже состоялись родительские собрания по группам. В рамках акции ОМВД «Ответственные родители – успешные дети!», организованной с целью пропаганды семейных ценностей, законопослушного поведения подростков вобществе, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, на родительских собраниях выступили полицейские, они в полном объеме предоставили необходимую информацию, направленную на правовую грамотность в воспитании подростков.


Полицейские рассказали, что самостоятельно и в полном объеме осуществлять свои права и обязанности может только совершеннолетний гражданин. Конституция определяет этот возраст с 18 лет. Полицейские выступили перед родителями с сообщениями на следующие темы: «Дорожная безопасность», «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Правила безопасного поведения в сети Интернет», «Способы защиты персональных данных», «Ответственность за нарушение законодательства в сети Интернет, в том числе за публикацию материалов, касающихся запрещенных в России организаций», «Правовая грамотность родителей подростка», «Будьте бдительны! Дистанционное мошенничество», «Наркозависимость подростка. Противостоим вместе». «Ответственность за незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации», «Социальные сети, скрытые опасности».


Стражами порядка была поднята тема о вреде наркотиков, так как вне зависимости от происхождения наркотиков, они оказывают непоправимый вред физическому и психологическому здоровью подростков. Родители смогли узнать об ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических средств.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.