ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Библиотечный урок



9 февраля для студентов Лысьвенского политехнического колледжа, группы 10-20 ДО, Ямалтдинова Раиля Раилевна и Фаткуллина Альбина Радиковна провели библиотечный урок на тему: «М.А.Булгаков – мастер мистического слова». Материал содержательный и интересный. Студентов познакомили с событиями, повлиявшими на творческий процесс писателя: семья М.А.Булгакова, условия, в которых он работал, такие как политическая ситуация в стране, реакция критиков на писателя, отношение власти к творчеству, мистика в его жизни. Отметили стилистические и смысловые особенности романа «Мастер и Маргарита».

 

На задание «Ваше впечатление от знакомства с Булгаковым» студенты ответили, что взгляды М.А.Булгакова на жизнь, политическую систему, нравственные ценности и приоритеты сложились на основе заложенных с детства устоев и традиций. Образованный, как и родители, писатель не признаёт революцию, называет её настоящей «катастрофой». Ещё отметили, что интересным является такой фактор как мистика. В жизни и творчестве Булгакова прослеживается множество событий, объяснение которым дать затруднительно, например, излечиться от наркотической зависимости писатель смог, увидев Н.В.Гоголя во сне. М.А.Булгаков, «одинокий волк», как он сам себя называл в письме Сталину, смог не только выжить в агрессивной, в особенности к нему, советской среде, писателю удалось написать произведения, перевернувшие с ног на голову представления многих читателей.

 

Особо порадовало то, что студентам захотелось прочитать, а кому-то перечитать произведения М.Булгакова.

 

Ожеховская Татьяна Борисовна, 

преподаватель колледжа



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.