ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День российской науки



8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Глава государства объявил 2021 год Годом науки и технологий, что означает высшую позицию знаний в системе национальных приоритетов. Будущее российской науки – за нынешними студентами, аспирантами, научной молодежью.


И студенты нашего колледжа групп 209-19 ПВ, 109-20 ПВ сегодня традиционно отмечали День российской науки. На уроках говорили, что такое наука, узнали историю Российской Академии наук, вспомнили корифеев российской науки и, конечно же, показали свои фундаментальные знания в области лингвистики и литературы: решали олимпиадные задания по русскому языку и литературе. Хорошие знания показали: Багаева Алина, Соболева Екатерина, Сабурова Наталья (группа 209-19-ПВ), Кобелев Кирилл, Петрова Полина, Дмитриева Дарья (группа 109-20-ПВ).


Успешные студенты – наша надежда и наше завтра, от них зависит место России в глобальном пространстве науки и технологий середины XXI века. Один из ученых дал наказ молодым: «Учитесь, грызите молодыми зубами гранит науки, закаляйтесь и готовьтесь на смену!» Хочется пожелать нашим студентам великих целей и стремлений, больших возможностей и прорывов, смелых идей и поступков.


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.