ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профессиональная неделя



С 30 ноября по 3 декабря в корпусе №2 Лысьвенского политехнического колледжа традиционно прошла профессиональная неделя цикловой комиссии по подготовке квалифицированных рабочих по профессии 15.01.05 «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». В рамках недели были проведены интересные и увлекательные мероприятия.


Все началось с олимпиады на тему «Ручная дуговая сварка (наплавка, резка) плавящимся покрытым электродом». Результаты следующие:

1 место – Шарин Николай (34 балла), группа 312-18-СВ;

2 место – Рахметов Карим (29 баллов), группа 312-18-СВ;

3 место – Платунов Александр (16 баллов), группа 212-19-СВ.


Затем под руководством мастеров производственного бучения Деветьярова В.В., Деветьярова С.В. студентам группы 112-20-СВ было предложено сварить элементы конструкций из алюминия и легированной стали с помощью TIG. Студенты проявили интерес к данному способу сварки, были активны и заинтересованы.


«Сварочный марафон» – это не только интересно, но и весело. Студенты группы 39-18-СВ пробежались по своим знаниям в рамках интеллектуального мероприятия.


Неделя завершилась организацией выставки на тему «История развития полуавтоматической сварки в среде защитного газа плавящимся электродом».


Неделя получилась интересной и насыщенной. Заряд хорошего настроения  получили все участники мероприятий. Но главный приз и награда для всех – уверенность в своих силах, новые знания и умения.


Деветьяров Станислав Владимирович,

мастер производственного обучения



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.