ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Международный день добровольцев



5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.


Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.


Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Так что 5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса.


Мы своим добровольческим (волонтерским) отрядом колледжа, также решили отметить данный праздник, но отметить по-своему! Студенты-волонтеры вышли в группы 1 курса и рассказали ребятам об истории возникновения данного праздника, показали небольшой фильм о деятельности отряда и ответили на вопросы ребят.


Многие первокурсники после мероприятия изъявили желание вступить в наш добровольческий (волонтерский) отряд.


#Волонтерыбудущего

#ЯВОЛОНТЕР


Михайлова Людмила Аркадьевна,

руководитель добровольческого (волонтерского) отряда колледжа



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.