ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Международная акция «Тест по истории ВОВ»



3 декабря в колледже (корпус 1) прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Колледж является официальной площадкой для проведения акции уже не первый год. Традиционно в акции принимают участие студенты, преподаватели, сотрудники колледжа.


В этом году акция началась с просмотра фильма «Неизвестный Солдат», подготовленного Молодежным парламентом при Государственной Думе. День неизвестного солдата был установлен в 2014 году. Указ о включении памятного дня в российский календарь подписал Президент Российской федерации 5 ноября 2014 года. Памятный день установили не только в честь советских солдатов, но и российских, которые погибли на поле боя в России или за границей. В 1966 году в честь 25-летия в честь поражения немцев под Москвой прах неизвестного солдата захоронили у Кремля. Местом захоронения стал Александровский сад. Могила неизвестного солдата символизирует любого павшего воина, судьба которого до сих пор остаётся неизвестной. Очень приятно, что именно в этот день нам удалось прикоснуться к истории нашей страны, написать тест и отдать дань памяти всем тем, кто отдал за нас жизнь во время Великой Отечественной войны.


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.