ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Классный час, посвящённый Международному дню студента



В России в 2020 году Международный день студента отмечают 17 ноября. Праздник справляют на неофициальном уровне 74-й раз. Международный день студента – праздник, который справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.


Накануне этого праздника студенты группы 56-16-ТМ пришли в гости в музей колледжа. Директор музея Дроздова Валентина Александровна рассказала об истории колледжа, связав её с видами специальностей. После встречи студенты поделились мнениями:

  • «Посетив музей, мы узнали много интересных фактов о нашем колледже. Например, что наша специальность «Технология машиностроения» является самой старой специальностью в колледже. Она существует с момента основания техникума».

  • «Также мы узнали, что Лысьвенский металлургический завод являлся единственным в военное время заводом по производству касок. Этот завод имел свой секретный номер – 700».

  • «В нашем колледже учились 2 героя Советского союза. Конструктором каски являлся выпускник колледжа».

  • «Нам понравилась встреча. Спасибо».


Поздравляю всех студентов специальности «Технология машиностроения» с праздником.


Поздравляю вас, студенты! И хочу вам пожелать,

Чтобы все свои предметы вы могли досрочно сдать.

Чтоб зачеты автоматом и веселье до утра.

Чтобы сессия, ребята, проходила на «ура».


Ширинкина Лариса Николаевна,

куратор специальности ТМ



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.