ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Отчет о проведении «Дня открытых дверей»



14 марта в нашем колледже прошел «День открытых дверей» для будущих первокурсников, педагогов СОШ и родителей. «День открытых дверей» является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательно-воспитательного процесса.


Цель проведения данного мероприятия: предоставление возможности выпускникам школ сориентироваться с профессиональным выбором.


Задачи:

  • укрепить связи с общественностью;

  • познакомить с учебной и воспитательной деятельностью;

  • познакомить с методами и приемами, используемыми педагогами в работе с обучающимися;

  • предоставить информацию об условия приема и работы приемной комиссии;

  • повысить мотивацию к профессиональному обучению.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.


В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 253 выпускников школ города и района.


Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.


Гостям были продемонстрированы 7 мастер-классов, где ребята смогли «примерить» на себя профессии, которые можно приобрести в стенах образовательного учреждения. Во время экскурсии ребята открывали для себя мир рабочих профессий, и каждый из них имел возможность на некоторое время стать электромонтером, автомехаником, сварщиком, токарем, отделочником, поваром, продавцом и выполнить несложное практическое задание в соответствии с инструкцией мастера-наставника.


Гостям были предложены презентации, фрагменты из студенческой жизни. В спортзале и тренажерном зале были продемонстрированы все виды спортивных кружков: теннис, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика.


Агитбригада студенческого актива колледжа «PROдвижение» подготовила для школьников выступление, в актовом зале выступили для них с рассказом о профессиях и пожелали ребятам сделать правильный выбор в мире профессий.


Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации и преподавательскому составу, а также самим студентам. Также школьникам было предложено пройти тестирование на предмет выбора профессии.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе,

Андриянова Любовь Александровна,

преподаватель




   


 

 

 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.