ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профилактическое волонтёрство



8 студентов с заместителем директора по ВР Лысьвенского политехнического колледжа Безденежных Татьяной Александровной в течение 2019 года прошли обучение по наставничеству, которое организовала Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе». Студентов, профволонтеров, обучали приемам работы с трудными детьми, подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.


Студенты-волонтеры колледжа совместно с администрацией г.Лысьвы разработали план совместной деятельности по работе с детьми, находящимися в конфликте с законом на период летних каникул.


В течение июля-августа волонтеры колледжа совместно со специалистом КДНиЗП г.Лысьвы организовали для детей группы риска школ города мероприятия, выездные экскурсии, например, на базу отдыха «Огонёк» в г.Чусовой, пожарную часть города, устраивали для ребят спортивные мероприятия, игровые программы. Волонтеры сдружились с детьми, продолжают с ними дальнейшее общение. Создана беседа в социальной сети Вконтакте «Волонтёрский отряд «Дружба»», где волонтеры обсуждают свою деятельность.


На данный момент колледж совместно с Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» продолжает развивать волонтерское движение по профилактике правонарушений среди детей и подростков, расширять количество волонтеров. До 3 октября 2019 года студенты, желающие работать в области профилактического волонтерства регистрируются на сайте краевой реабилитационной программы «На пути героя».


С краевой общественной организацией ЛПК сотрудничает на протяжении трех лет через организацию на базе колледжа таких мероприятий как «Профессии добра» и Межрайонный молодежный фестиваль «Траектория добра: профилактическое волонтерство в сфере детства».


Начальник отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП администрации города Лысьвы Л.В.Гуляева поблагодарила студентов колледжа за взаимодействие, вручив благодарственные письма волонтёрам.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.