ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Открытый интегрированный урок по литературе и английскому языку



В международный день английского языка и в день рождения знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира – 23 апреля – в рамках предметной недели в группе 208-17-МСР прошёл открытый интегрированный урок по литературе и английскому языку, который  провели преподаватели Абдулина Т.Е., Булатова А.А., Ожеховская Т.Б.


Урок познакомил с эпохой Возрождения, с биографией У.Шекспира, затронул «шекспировский вопрос».Студенты рассуждали : в чем же секрет шекспировского таланта? Почему трагедия У.Шекспира “Ромео и Джульетта” пользуется такой известностью на протяжении веков, почему она признана великой? Читали монологи на русском и английском языках к предложенным сценкам. Татьяна Евгеньевна Абдулина рассказала о городе Вероне, что в этом городе есть музей, где представлены вещи, которые использовались в фильме «Ромео и Джульетта», поделилась фотографиями, запечатлевшими её пребывание в этом итальянском городке.


Урок закончился чтением сонетов и литературной викториной. Отзывы коллег об уроке: «Интересно, будто побывали в театре! Спасибо за урок!».


Ожеховская Татьяна Борисовна,

председатель ЦК ГСЭМ и ЕН



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.