ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Деловая игра «Знатоки Охраны труда»



28 марта в группе 24-17-ЭО проведена деловая игра «Знатоки Охраны труда».


Цели и задачи деловой игры – это создание условий для профессиональной личностной самореализации студентов, развитие интеллектуальной творческой инициативы студентов, создание условий для изучения проблем в освоении учебного материала по Охране труда, а также развитие умений принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность, работать в команде, брать ответственность за результат выполнения заданий.


Группа была разделена на три команды. Общее задание состояло из двух этапов теоретических и третьего – практической ситуации. Задания команды выполняли на время, жюри проверяли качество и точность ответов. В заданиях были вопросы по организации комфортных условий труда, по выбору нужного вида инструктажа в соответствии с производственной ситуацией. Третье задание – сценка: работник получил удар электрическим током, нужно правильно составить алгоритм действий и в соответствии с такими рекомендациями приступить к спасению пострадавшего. Все команды справились с заданиями.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель




   

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.