ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Торжественное открытие памятных табличек на улицах города



За те четыре года, что длилась Великая Отечественная война, она унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. Лысьва не исключение.


На войну ушли около пятнадцати тысяч жителей города, более двухсот человек сражались в рядах Уральского добровольческого танкового корпуса. Тысячи лысьвенцев вернулись в родной город с орденами и медалями, полученными за мужество и храбрость.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби состоялось торжественное открытие памятных табличек на улицах города, названных в честь героев-лысьвенцев Николая Александровича Сергеева, Арсентия Алексеевича Нечаева, Евгения Ниловича Иванова, Василия Иосифовича Макарова.


Елисеева Анна Витальевна,

преподаватель




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.