ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Тематический час «Гениальность – качество женское»



В колледже продолжается «Неделя науки». 15 февраля в группе 13-17-ПМ (классный руководитель – Долгинцева Т.Н.) прошёл тематический час «Гениальность – качество женское» о женщинах-изобретателях. Многие склонны считать, что открывать новые горизонты – удел мужчин. Но зав.библиотекой Е.В.Черепенина показала на примерах, что это не так.


Множество открытий на протяжении веков совершено женщинами, хотя имена многих не стали достоянием истории. Кроме того, Елена Валентиновна привела несколько интересных, научно доказанных фактов о женщинах. А в заключение, небольшая анкета «Каковы пределы ваших возможностей». Итог: мы сами устанавливаем себе собственные пределы, но в наших силах это изменить.


Неделя науки продолжается, и студентам была предложена викторина «Наука – это процесс познания». А кто будет победителем – узнаем 26 февраля.


Черепенина Елена Валентиновна,

заведующая библиотекой


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.