ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия на Лысьвенский завод бытовой техники



30 октября на Лысьвенском заводе бытовой техники побывала группа студентов 56-ТМ. Экскурсия началась со знакомства с историей становления производства плит в Лысьве. Ведущий инженер- технолог Трясова Ольга Николаевна рассказала о заводе, о появлении первых электрических плит (по указанию коммунистической партии СССР). Группа сфотографировалась на фоне экспонатов музея.


Общество с ограниченной ответственностью «Лысьвенский завод бытовой техники» является производителем плит марки «Лысьва»: электрические, газовые, газоэлектрические, 2-х конфорочные электроплиты-панели. Продукция соответствует показателям качества, санитарным правилам, требованиям безопасности, цветовая гамма разнообразна.


Во время экскурсии студенты познакомились со всей технологической цепочкой производства, начиная с изготовления деталей к плитам, заканчивая сборкой плиты, её испытанием и упаковкой. Особенный интерес у студентов вызвало работающее оборудование.


Встреча с выпускниками колледжа на производстве – это радость и гордость за свою работу. Умело и ловко настраивал холодно-высадочный автомат выпускник специальности «Обработка металлов давлением» Широков Николай, он учится на 1 курсе в ПНИПУ. С гордостью демонстрировал своё отремонтированное сборочное приспособление выпускник специальности «Технология машиностроения» Константин Анциферов. Он начал свою трудовую деятельность с работы слесарем-ремонтником, а сейчас продолжает работать на этом же предприятии, но уже инженером-технологом по сборке, совмещая работу с учёбой на 2 курсе в университете имени Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург). В конструкторском отделе нам повстречались 2 выпускника специальности «Обработка металлов давлением» Сергей Чугайнов и Александр Каменских. Оба работают инженерами-конструкторами. Сергей является наставником молодёжи, помогает новичку – Николаю Охотникову, выпускнику специальности «Обработка металлов давлением», осваивать сложную конструкторскую работу.


Студенты группы 56-ТМ, которые проходили практику на этом предприятии, пожелали вновь вернуться в качестве специалистов и выпускать плиты.


Ширинкина Лариса Николаевна,

преподаватель специальных дисциплин




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.