ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Экскурсия на предприятие ЗАО «ЛМЗ»



4-5 октября в рамках изучения учебного курса «Основы промышленной экологии» студенты групп 32-15-ОМД и 36-15-ТМ посетили предприятие ЗАО «ЛМЗ» и участок промышленных стоков.


Экскурсию провели специалисты предприятия, которые интересно и очень подробно рассказывали о технологическом процессе нанесения защитных покрытий на металл, контроле качества продукции. По ходу экскурсии студенты охотно задавали вопросы, а также рассматривали разное оборудование: автоматическую линию по резке металла – многодисковые ножницы, упаковке рулонов металла и др. Особое внимание привлекли рулоны готовой продукции с новой линии – металл: «дикий камень», «кирпич», «орех» – все это пользуется большим спросом у потребителей. Интересно было и на участке промышленных стоков. Качественная очистка технической воды (хром-содержащие и цинк-содержащие стоки), данное предприятие работает с 1979 года. В итоге получается твердый осадок – «кек», который продается на Челябинский металлургический завод.


В перспективах данного производства – запуск литейно-прокатного модуля и замкнутый цикл очистки промышленных стоков.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель






 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.